Ordina per...

Autenticati per poter ricevere gli aggiornamenti

Cerca nel Forum

illycaffè

13 anni, 5 mesi fa di capdvd

Nessuno di voi ha avuto un'esperienza a illy? Sapete se forniscono l'alloggio a Trieste e se è previsto un rimborso spese? Possibilità di assunzione?
grazie

alessandrogiorgio

13 anni, 2 mesi fa

ciao...ho letto che qualcuno di voi ha fatto colloqui in J&J e in colgate...
io ho fatto il primo telefonico ieri in J&J e martedi con Colgate in marketing...qualcuno mi sa dre qualcosa su questi colloqui??
per colgate mi hanno detto che è individuale direttamente con il capo ..hanno molta fretta...aiuto
l'inglese??'che ti chiedono??ho paura solo per quello

capdvd

13 anni, 5 mesi fa

Saresti davvero gentilissima, ti ringrazio molto. Oggi ne ho fatto uno alla j&j e merc ne ho uno a colgate-palmolive. capisco quello che dici, mille giri, mille speranze, un mare di sforzi per poi nn ottenere nulla. vedremo...

elly86

13 anni, 5 mesi fa

IDEM..IO HO UN PO' DI COLLOQUI QST SETTIMANA....LA COSA BRUTTA E' CHE RIMANI LI COME UNA BABBA IN ATTESA DI UNA RISPOSTA...MILLE ILLUSIONI E POI...NULLA...E TUTTO QUESTO PER UNO STAGE...IO LUNEDI HO BOSCH, NON E' STAGE FINALIZZATO ALL'ASSUNZIONE MA ALMENO VADO A VEDERE, POI MI HANNO PROPOSTO MC DONALD'S...VEDIAMO...TE HAI PROVATO IN PROCTER E GAMBLE, ENI, SONO LI A ROMA ...PROVALE TUTTE QUALCOSA SALTERA' FUORI...A CASA HO UN LIBRO DOVE VENGONO PRESENTATE UN SACCO DI SOCIETA' E ALCUNE HANNO SEDE A ROMA..POI DO' UN OCCHIATA E TI SCRIVO QUALI SONO COSI' PROVI A VEDERE SE CE' QUALCHE POSIZIONE CHE TI INTERESSA...PER LO MENO SEI A ROMA E EVITI SBATTIMENTI...CIAO E BUONA FORTUNA!!!

capdvd

13 anni, 5 mesi fa

ciao elly!
Ho visto, stai facendo un sacco di colloqui anche tu... Io me ne sto girando tante in attesa di una risp. pensa che sto ancora aspettando pirelli! te?

elly86

13 anni, 5 mesi fa

CIAO!!! SONO ELLY DI PIRELLI...MA ANCORA NULLA PER TE??? IO STO FACENDO DIVERSI COLLOQUI...SPEREMOS

Torna al più nuovo